ORGANISERS & PARTNERS:

 

MAIN ORGANISER:logo_nbank(5).jpg

 
 

Investitions- und Förderbank Niedersachsen
NBank Enterprise Europe Network Niedersachsen
Steven Amenda, +49 511 30031-361, steven.amenda@nbank.deLogo-NET-EN.jpg
Nils Benne, +49 511 30031-367, nils.benne@nbank.de

 

CO-ORGANISER:

Germany

Baden-WürttembergHI_CMYK_L(1).jpg

Handwerk International Baden-Württemberg/
Enterprise Europe Network Baden-Württemberg

Janine Kempf, +49 711 1657-213, jk@handwerk-international.de

 

Bayernbayern_innovativ_logo.jpg

Bayern Innovativ
Daniela Rosa, +49 911-20671-316, rosa@bayern-innovativ.de
 

 

BerlinBP_Logo_Rot_ENG_CMYK_gepixelt.jpeg

Berlin Partner for Business and Technology GmbH
Elena Arndt, +49 30 46302-443, elena.arndt@berlin-partner.de

 Logo_EU_KOM+EEN_BB.JPG

Brandenburg

CIP-NET-BB
Ulrike Munz, +49 331 660 3221, ulrike.munz@zab-brandenburg.de

 

BremenDie_Denkfabrik_-_Bremen(2).jpg

DD Die Denkfabrik Forschungs und Entwicklungs GmbH
Meike Strübig, +49 421-20156-0, m.struebig@een-bremen.de

 

Hessen

Hessen Trade & Invest GmbH
Nina Gibbert-Doll , +49 611 95017-8494, nina.gibbert-doll@htai.de

 

Niedersachsenluh_logo_cmyk.png

Leibniz Universität Hannover
Dr. Sonja Alles, +49 511 762 5258, sonja.alles@zuv.uni-hannover.de

 hs_os_weiss(1).jpg

Stiftung Fachhochschule Osnabrück
Julia Kümper, +49 541 969 3073, j.kuemper@wt-os.de

 ZENITLogo-internet.gif

Nordrhein-Westfalen

Zenit GmbH - Zentrum für Innovation und Technologie in NRW
Nora Anton, +49 208 3000451, na@zenit.de

 

Rheinland-PfalzEIC_Trier.JPG

EIC Trier - IHK/HWK - Europa- und Innovationscentre GmbH 
Thomas Weinand, +49 651 97567-14, weinand@eic-trier.de

 IMG_Logo_mit_Schriftzug_b_ndig_unten_HKS_K_-_png.png

IMG Innovations-Management GmbH
Robert Burger, +49 631 31668-67, burger@img-rlp.de

 

SaarlandLogo_saar_is_4c.jpg

saar.is e. V. - Enterprise Europe Network/Saarbrücken
Julia Selzer, +49 681 9520-454, julia.selzer@saar-is.de

 

Sachsenuni.pngLogo-EEN-EN.jpg

Enterprise Europe Network Sachsen/TU Chemnitz
Marghitta Wieloch, +49 371 531 39371,
een@tu-chemnitz.de

 

Sachsen-Anhalttti(1).jpg

tti Magdeburg GmbH
Marko Wunderlich, +49 391 7443541, mwunderlich@tti-md.de 

 EEN_Th_ringen.jpg

Thüringen

Stiftung für Technologie, Innovation und Forschung Thüringen - STIFT
Elke Römhild, +49 361 78923-76, roemhild@stift-thueringen.de

   

AustriaCATT_Logo_2010_RGB_Webansicht(2).jpg

CATT Innovation Management GmbH
Lisa Madlmayr, +43 732 9015-5446, madlmayr@catt.at  

 ICS_LOGO_JPG.jpg

ICS Internationalisierungscenter Steiermark
Roswitha Schipfer, +43 316 601-273, roswitha.schipfer@ic-steiermark.at

 

Belgium

EUROCHAMBRES – The Association of European Chambers of Commerce and Industry
Paolo Baldan, +32 2 2820865, baldan@eurochambres.eu

 impulse_(2)(1).png

impulse.brussels
Camille Le Borgne, +32 2 800 00 63, clb@impulse.irisnet.be

 IWT_New-2009.JPG

IWT- Agentschap voor Innovatie door Wetenschap en Technologie
Magali Parent, +32 2 432 42 42, mpa@iwt.be

  

CroatiaLogo-BiCRO-solo-Web-150-mm.jpg

Business Innovation Agency of Croatia - BICRO
Vedran Đidara, +385 12352 628, vedran.didara@bicro.hr

 

Czech Republic CCIR.JPG

Centre for Regional Development of the CR/ Enterprise Europe Network
Eva Hrubesova, +420 234 006 232, Hrubesova@crr.cz 

 

France

CCIR de Franche-Comte (ARIST)ccifc-horizontal.jpg
Anne-Marie Vieux, +33 381 474207, amvieux@franche-comte.cci.fr

 

CCI EssonneCCI_Essonne_2012.jpg
Mélissa Adou-Machecler, +33 1 60 79 90 79, m.adoumachecler@essonne.cci.fr

 

EEN France Méditerranée / Méditerranée Technologies
Marie-Hélène Roubaud, +33 491140561, roubaud@mediterranee-technologies.com

 

Italy

Emilia-Romagna

Aster S. Cons. p.A.ASTER-SENZA-SCRITTA-09_web(3).jpg
Luisa Secci, +390516398099, luisa.secci@aster.it
Annamaria Bonardi, +390516398099, annamaria.bonardi@aster.it 

 

ApuliaUNIONCAMERE_PUGLIA_mail.jpg

Unioncamere Puglia - Consorzio Bridgeconomies
Dott.ssa Annalisa Medico, +39 0831228215, annalisa.medico@unioncamerepuglia.it

 ENEA_UTT.jpg

ENEA - Technology Transfer Unit (UTT)
Paola Faillace, +39 081 7723330, paola.faillace@enea.it

 

Japan

EU-Japan Centre for Industrial Cooperation
Alessandro Perna, +32 282 3712, a.perna@eu-japan.eu

 LTC_Logo_ENG.jpgLogo-NET-EN(2).jpg

Latvia

Latvian Technological Center/ Enterprise Europe Network - Latvia
Inara Teibe, + 371 67540703, inara.teibe@edi.lv

 KvK_logo_jpg.JPGEEN_nl_met_nl_pay_off.JPG

Netherlands

Kamer van Koophandel
Olaf ter Haar, +31 88 585 3631, olaf.ter.haar@kvk.nl

  

Polandlogo_SWP.jpg

Enterprise Europe Network at Association "Free Entrepreneurship"
Pawel Gruszkowski, +48 58 785 39 58, pawel.g@swp.gda.pl 

 DARR_logo_dodatkowa.png

The Lower Silesian Regional Development Agency
Tomasz Charkot, +48-74 64 80 438, tomasz.charkot@darr.pl

  

Upper Silesian Agency for Entrepreneurship and Development Ltd.GAPR_logo(2).jpg
Adriana Kamińska - Flak, +48 32 3393162, akaminska@gapr.pl 

 

SwedenLogo-EEN-EN.jpg

Enterprise Europe Network/ Almi Företagspartner AB
Ana Bjelkman, +46 19 17 48 83, ana.bjelkman@enterpriseeurope.almi.se

 cue.jpg

United Kingdom

Midlands Enterprise Europe Network/ Coventry University Enterprises Ltd
Jay Gohil, +44 2476 236395, j.gohil@cad.coventry.ac.uk

 

United States of AmericaEUUS(2).JPG

US-EU-Match
Raimund Broechler, +352 44 10 12 2061, raimund.broechler@intrasoft-intl.com

 

Select USA/U.S. Commercial ServiceSelectUSA_logo_alternate1.jpg
Edward Fantasia, +49 89 2888 750, Ed.Fantasia@trade.gov